Белорусская пятиборка Ирина Просенцова выиграла турнир в Будапеште

29.01.2018

Белорусская спортсменка Ирина Просенцова из Гомеля стала победительницей представительного турнира по современному пятиборью Budapest Indoor International.

В венгерской столице Ирина Просенцова набрала в сумме 1 341 очко, обладательницей серебряной медали стала венгерская спортсменка Мишель Гуля (1 334 балла), бронза у литовской пятиборки Гинтаре Венчкаускайте (1 331). Еще одна гомельчанка Ольга Силкина заняла 6-е место (1 312), Татьяна Халдоба из Могилева замкнула первую десятку итогового протокола (1 289), сообщает корреспондент БелТА.