14.06.2021

35-летняя Анастасия Прокопенко повторила свой триумф 2018 года, завоевав золото в личном зачете среди женщин на чемпионате мира UIPM 2021 по пятиборью и лазерному бегу, продолжив с того места, где остановилась ее партнерша Ольга Силкина в 2019 перед холостым 2020 годом.
Комментарии Анастасии по поводу победы были такими: «Это очень хорошее чувство. Счастливый день. У меня был очень хороший год, я финишировала в топ-10 на всех этапах Кубка мира. Мой Laser Run сегодня был очень хорош, и я хочу всех поблагодарить! Это моя жизнь, мое сердце ... вся моя жизнь».
Анастасия набрала 1353 очка, из которых: 246 в фехтовании, 251 в плавании, 275 в верховой езде, 581 в Laser Run.
Так же позднее, в прошедшей смешанной эстафете Анастасия Прокопенко и Илья Полозков взяли серебряную медаль , заняв второе место!
542
Похожие новости

В мире
Илья Полозков - бронзовый призёр Финала Кубка Павла Леднёва в Москве!
02.08.2022
Победу в нелегком состязании одержал пятиборец из Самары - Кирилл Мануйло, серебро у Егора Громадского.
Подробнее
В мире