"Рождественские звезды" зажглись в Бресте

26.12.2021

IMG_3658.JPG

24-26 декабря 2021 года в г.Бресте общественным объединением «Белорусская федерация современного пятиборья» совместно с Брестским областным исполнительным комитетом были проведены Открытые республиканские соревнования по дисциплинам современного пятиборья (Биатл, Триатл) «Рождественские звезды».

В ходе соревнований разыграно 14 комплектов медалей среди учащихся специализированных учебно-спортивных учреждений и средних школ – училищ олимпийского резерва по современному пятиборью и плаванию в возрасте от 11 до 17 лет из г.Минска, Минской области, г. Гомеля, г. Могилёва, г. Бреста, г. Молодечно.

Для многих участников «Рождественские звёзды» стали первым серьёзным спортивным стартом, вдохновившим их на дальнейшее занятие современным пятиборьем и его дисциплинами. В этом году показать свои спортивные таланты приехали 200 участников из разных регионов Беларуси.

Открытые соревнования прошли в праздничной атмосфере, участники получили памятные подарки от федерации и заряд прекрасного рождественского настроения. 

"Звезды как Бурая, Ляшенко, которые в этом году победительницами первенства мира стали, в принципе начинали вот с таких же соревнований. С 2017 года мы начали активно проводить такие мероприятия. И прежде всего мы преследовали цель влюбить в наш вид спорта, показать его", - подчеркнул в беседе со СМИ председатель федерации Михаил Викторович Прокопенко.


 

Результаты Открытых республиканских соревнований по дисциплинам современного пятиборья (Биатл, Триатл) «Рождественские звезды»,

24-26 декабря 2021 г., г.Брест:

БИАТЛ


Возрастная категория

участника

Место

Юноши, регион,

набрано очков 

Девушки, регион,

набрано очков

U11

2013-2012 гг.р.

1

Гнедчик Клим –

Минская обл. (666)

Буткевич Амалия – г.Молодечно (595)

U11

2013-2012 гг.р.

2

Чубаров Игорь –

г.Брест (621)

Данкевич Екатерина – г.Молодечно (518)

U11

2013-2012 гг.р.

3

Оскирко Дамир –

г.Брест (601)

U13

2011-2010 гг.р.

1

Панасюк Антон –

г.Брест (648)

Семейко Екатерина – г.Минск (642)

U13

2011-2010 гг.р.

2

Шевцов Михаил –

г.Брест (636)

Мурашко Полина – г.Минск (641)

U13

2011-2010 гг.р.

3

Коваль Макар –

г.Брест (635)

Оскирко Вероника – г.Брест (639)

U15

2009-2008 гг.р.

1

Гнедчик Аким –

Минская обл. (651)

Степанюк Евгения – г.Брест (495)

U15

2009-2008 гг.р.

2

Веренчиков Иван –

г.Гомель (619)

Жерносек Варвара – г.Брест (475)

U15

2009-2008 гг.р.

3

Морозов Сергей –

г.Гомель (603)


 

 

ТРИАТЛ


Возрастная категория

участника

Место

Юноши, регион,

набрано очков

Девушки, регион,

набрано очков

U11

2013-2012 гг.р.

1

Гнедчик Клим –

Минская обл. (878)

Крупеева Нина –  г.Молодечно (830)

U11

2013-2012 гг.р.

2

Бернацкий Павел – г.Молодечно (836)

Савчук Агния –

г.Брест (823)

U11

2013-2012 гг.р.

3

Мошко Мирон –

г.Молодечно (809)

Лавринович Ульяна – г.Молодечно (792)

U13

2011-2010 гг.р.

1

Гриб Илья –

г.Могилёв (882)

Сачивка Екатерина – г.Могилёв (894)

U13

2011-2010 гг.р.

2

Пузиков Дмитрий – г.Могилёв (855)

Радишевская Дарья – г.Могилёв (881)

U13

2011-2010 гг.р.

3

Гайденко Никита –

г.Могилёв (848)

Слепченкова Полина – г.Минск (874)

U15

2009-2008 гг.р.

1

Гнедчик Аким –

Минская обл. (980)

Баранова Ксения – г.Могилёв (938)

U15

2009-2008 гг.р.

2

Дыщенко Роман –

г.Могилёв (973)

Коваленко Кира – г.Могилёв (926)

U15

2009-2008 гг.р.

3

Щербаков Егор –

г.Могилёв (972)

Гулевич Николь – г.Гомель (914)

U17

2007-2006 гг.р.

1

Лысенко Никита –

г.Могилёв (861)

Лавринович Елизавета – г.Могилёв (817)

U17

2007-2006 гг.р.

2

Хведченя Евгений –

г.Брест (854)

Ляшенко Александра – г.Могилёв (790)

U17

2007-2006 гг.р.

3

Полозков Василий – г.Могилёв (837)

Крестовир София – г.Гомель (768)


 

Галерея фото мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

572

Похожие новости

До старта I этапа «Кубка П.Леднёва» осталось несколько дней
В Беларуси

До старта I этапа «Кубка П.Леднёва» осталось несколько дней

28.02.2024

Подробнее
Поздравляем с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!
В Беларуси

Поздравляем с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

23.02.2024

Подробнее
Подведены итоги Открытого Первенства Могилевской области (четырехборье)
В Беларуси

Подведены итоги Открытого Первенства Могилевской области (четырехборье)

22.02.2024

Подробнее

Возврат к списку

Популярные новости

До старта I этапа «Кубка П.Леднёва» осталось несколько дней
В Беларуси

До старта I этапа «Кубка П.Леднёва» осталось несколько дней

25 февраля 2024 года пройдёт единый день голосования
В Беларуси

25 февраля 2024 года пройдёт единый день голосования

Подведены итоги Открытого Первенства Могилевской области (четырехборье)
В Беларуси

Подведены итоги Открытого Первенства Могилевской области (четырехборье)

календарь соревнований

Спортивно-массовое мероприятие (ведомственная спартакиада) с организацией тематической площадки по дисциплине современного пятиборья лазер-ран)

01.08.2024 - 31.08.2024 Минская обл.
Лазер-ран

Спортивно-массовое мероприятие (ведомственная спартакиада) с организацией тематической площадки по дисциплине современного пятиборья лазер-ран)

01.09.2024 - 30.09.2024 Минская обл.
Лазер-ран

Спортивно-массовое мероприятие с организацией тематических площадок по дисциплинам современного пятиборья

01.09.2024 - 31.12.2024 по назначению

Cпонсоры и партнеры

Национальный партнер

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь

Национальный партнер

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Международный партнер

Международный союз современного пятиборья (UIMP)

Международный союз современного пятиборья (UIMP)

Международный партнер

Европейская конфедерация современного пятиборья (ECMP)

Европейская конфедерация современного пятиборья (ECMP)

Национальный партнер

РУП “БЕЛДОРЦЕНТР”

РУП “БЕЛДОРЦЕНТР”

Информационный партнер

Национальный спортивный государственный телеканал "Беларусь 5"

Национальный спортивный государственный телеканал "Беларусь 5"