Пряничный лазер-ран завершился в Минске

22.12.2023

Пряничный лазер-ран завершился в Минске 22 декабря общественное объединение «Белорусская федерация современного пятиборья» совместно с Министерством образования Республики Беларусь, учреждением образования «Белорусский государственный университет физической культуры», учреждением «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», Белорусской ассоциацией студенческого спорта провела замечатльный спортивный турнир «Пряничный лазер-ран», собравший на базе УО «Белорусский государственный университет физической культуры» 216 участников из учреждений высшего и среднего специального образования.


 

Торжественную церемонию открытия посетили почетные гости:
Клинов Владимир Владимирович – первый проректор Белорусского государственного университета физической культуры;
Шестерень Павел Иванович – заместитель директора Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов;
Благовещенская Ольга Сергеевна – генеральный секретарь Белорусской ассоциации студенческого спорта;
Карпович Ольга Александровна – исполнительный директор Белорусской федерации современного пятиборья.

 Участников турнира приветствовали Танцевальный клуб «Бассданс» с ирландским традиционным танцем «FOR HAND Reel» и Клуб эстрадной песни «Конфетти» с композицией «Будущее за нами».

А спортивная программа турнира предполагала преодоление эстафеты лазер-ран 4х400м с прохождением одного огневого рубежа со стрельбой из лазерного пистолета.


Итоговые результаты мероприятия:

1.jpg

ЗАБЕГИ СРЕДИ СТУДЕНЧЕСКИХ КОМАНД УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
1 — УО «Белорусский государственный университет физической культуры» (Гнедчик Мария, Абабурко Борис, Грибко Татьяна, Абабурко Глеб) — 05:21.01;
2 — Белорусский государственный университет (Лысенко Анастасия, Абмётко Алексей, Лущик Ирина, Гаврилюк Дмитрий) — 05:38.9;
3 — ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» (Клименко Яна, Семак Владислав, Ринкевич Кристина, Асмоловский Александр) — 06:54.8;
4 — УО «Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка» — 07:04.8;
5 — УО «Минский государственный лингвистический университет» -1 — 07:22.0;
6 -УО «Минский государственный лингвистический университет» -2 — 07:25.6;
7 — Белорусский национальный технический университет — 07:34.7;
8 — УО «Белорусский государственный медицинский университет» — 07:41.8;
9 — ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» — 07:51.1;
10 — УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» — 07:56.8;
11 — УО «Брестский государственный технический университет им. А.С.Пушкина» — 08:14.3;
12 — УО «Белорусская государственная академия связи» — 08:15.9;
13 — УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» — 08:19.0;
14 — ЧУВО «Международный институт управления и предпринимательства» — 08:49.0;
15 — УО ФПБ «Международный университет «МИТСО» — 08:51.7.

2.jpg

ЗАБЕГИ СРЕДИ КОМАНД ОБУЧАЮЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
1 — УО «Гомельский государственный колледж дизайна и компьютерной графики» (Ярченко Эльвира, Чарочкин Юрий, Гончаренко Анастасия, Вегеро Богдан) — 07:02.2;
2 — УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» (Иванютенко Ирина, Герасимов Егор, Леонец Диана, Белов Александр) — 07:08.3;
3 — УО «Могилевский государственный технологический колледж» (Пускова Ульяна, Кудласевич Вениамин, Кухарева Дарья, Сорокин Артем) — 07:15.8;
4 — Филиал «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО — 07:20.0;
5 — УО «БГУИР» филиал «Минский радиотехнический колледж» — 07:24,5;
6 — УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания» — 07:32,1;
7 — Филиал «Индустриально-педагогический колледж» УО РИПО — 07:40,0;
8 — УО «Несвижский государственный колледж им. Я. Коласа» — 07:40,4;
9 — Оршанский колледж УО «Витебский государственный университет им. П. М. Машерова» — 07:41,5;
10 — УО «Солигорский государственный колледж» — 07:43,0;
11 — Филиал БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» -07:43,1;
12 — УО «Мозырский государственный политехнический колледж» — 07:44,0;
13 — УО «Слуцкий государственный колледж» — 07:53,0;
14 — Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» — 07:55,5;
15 — Филиал БГТУ «Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов»- 08:04,9;
16 — Волковысский колледж УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы» — 08:07,6;
17 — УО «Минский государственный колледж торговли и коммерции» — 08,16,4;
18 — УО «Молодечненский государственный музыкальный колледж имени М.К.Огинского» — 08:20,0;
19 — Филиал МГЛУ «Лингвогуманитарный колледж» — 08:23,0;
20 — УО «Минский государственный финансово-экономический колледж» — 08:27,1;
21 — Филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» — 08:27,8;
22 — ЧУО «Колледж бизнеса и права» — 08:28,2;
23 — УО «Минский государственный механико-технологический колледж» — 08:30,1;
24 — УО «Смиловичский государственный аграрный колледж» — 08:30,7;
25 — УО «Борисовский государственный колледж» — 08:30,8;
26 — Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» — 08:32,5;
27 — УО «Минский государственный колледж ремесленничества и дизайна имени Н.А.Кедышко»- 1 — 08:36,4;
28 — ЧУО «Минский колледж предпринимательства» — 08:38,2;
29 — УО «Минский государственный колледж ремесленничества и дизайна имени Н.А.Кедышко»- 2 — 08:39,3;
30 — УО «Минский государственный колледж полиграфии имени В. З. Хоружей» — 08:44,3;
31 — УО «Минский государственный колледж технологий машиностроения» — 08:58,0;
32 — УО «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» — DNF;
33 — УО «Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности» — DNS.

IMG_4216-2048x1536.jpg

ЗАБЕГИ СРЕДИ КОМАНД РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
1 — ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» (Соколова Анастасия, Тиханович Алексей, Бондар Ольга, Точеный Николай) — 07:29,0;
2 — УО «Молодечненский государственный колледж» (Сычёва Юлия, Воронецкий Алексей, Черник Юлия, Сычёв Владислав) — 07:50,5;
3 — Белорусский национальный технический университет (Лупенко Диана, Бурков Сергей, Запольская Елизавета, Ковалёв Алексей) — 07:55,3;
4 — Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» — 08:09,8;
5 — УО «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» — 08:23,4;
6 — УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» — 08:23,5;
7 — УО «Смиловичский государственный аграрный колледж» — 09:16,6.


Помимо спортивной программы участников и болельщиков турнира ожидали различные конкурсы, призы от организаторов и много ярких моментов, часть которых удалось сохранить не только в наших сердцах, но и на фото.

Архив фото мероприятия доступен  по ссылке.

112

Похожие новости

До старта I этапа «Кубка П.Леднёва» осталось несколько дней
В Беларуси

До старта I этапа «Кубка П.Леднёва» осталось несколько дней

28.02.2024

Подробнее
Поздравляем с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!
В Беларуси

Поздравляем с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

23.02.2024

Подробнее
Подведены итоги Открытого Первенства Могилевской области (четырехборье)
В Беларуси

Подведены итоги Открытого Первенства Могилевской области (четырехборье)

22.02.2024

Подробнее

Возврат к списку

Популярные новости

До старта I этапа «Кубка П.Леднёва» осталось несколько дней
В Беларуси

До старта I этапа «Кубка П.Леднёва» осталось несколько дней

25 февраля 2024 года пройдёт единый день голосования
В Беларуси

25 февраля 2024 года пройдёт единый день голосования

Подведены итоги Открытого Первенства Могилевской области (четырехборье)
В Беларуси

Подведены итоги Открытого Первенства Могилевской области (четырехборье)

календарь соревнований

Спортивно-массовое мероприятие (ведомственная спартакиада) с организацией тематической площадки по дисциплине современного пятиборья лазер-ран)

01.08.2024 - 31.08.2024 Минская обл.
Лазер-ран

Спортивно-массовое мероприятие (ведомственная спартакиада) с организацией тематической площадки по дисциплине современного пятиборья лазер-ран)

01.09.2024 - 30.09.2024 Минская обл.
Лазер-ран

Спортивно-массовое мероприятие с организацией тематических площадок по дисциплинам современного пятиборья

01.09.2024 - 31.12.2024 по назначению

Cпонсоры и партнеры

Национальный партнер

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь

Национальный партнер

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Международный партнер

Международный союз современного пятиборья (UIMP)

Международный союз современного пятиборья (UIMP)

Международный партнер

Европейская конфедерация современного пятиборья (ECMP)

Европейская конфедерация современного пятиборья (ECMP)

Национальный партнер

РУП “БЕЛДОРЦЕНТР”

РУП “БЕЛДОРЦЕНТР”

Информационный партнер

Национальный спортивный государственный телеканал "Беларусь 5"

Национальный спортивный государственный телеканал "Беларусь 5"